Главная / Новости / Письмо в Светодар из Белгородской области

Письмо в Светодар из Белгородской области

Добрый вечер, дорогие соседи!

Мы тоже хотим сказать слова благодарности всем, кто принимал активное участие в развитии Светодара. А особенно хотим поблагодарить инициативную группу. Вы такие молодцы!!! Даже не верится, что таким небольшим коллективом за один сезон удалось сделать столько добрых дел. И мы рады, что в этом есть и наша маленькая доля участия. Нам, к сожалению, не удалось принять участие в посадке садов Школы счастья и мы с нетерпением ожидали Наташиных рассказов. И это мероприятие вам удалось,- прошло дружно, интересно и плодотворно. (Спасибо за выложенные фото. Мы хоть издалека посмотрели на это замечательное мероприятие). Около 700 деревьев посажено!!!
И приобретены новые друзья. А вот в посадке деревьев на малой общей территории в мае мы участие приняли. И когда приехали в июле, с удовольствием отметили, что все деревья принялись, растут и хорошеют.
К слову скажу, мы живем в довольно благополучной Белгородской области (черноземной). У нас есть программа «Зеленая столица». Каждую весну и осень гораздо большее количество людей с разных организаций и не один день засаживает непригодные для ведения сельского хозяйства земли — овражные, склоновые (но черноземные) тысячами специально выращенных саженцев, начальство отчитывается десятками и сотнями гектаров. А выход почти нулевой. На следующий год опять на эти земли направляются сотни людей и это уже называется ,- ремонт. А выход все такой же. И так продолжается уже 6 лет. Такая хорошая идея не приносит видимых результатов. И на наш взгляд это ещё раз подтверждает, что  с какими мыслями и настроениями сажают деревья люди  гораздо важнее чем состав почвы и климат (если не считать, что за деревьями надо хотя бы поначалу немного ухаживать).
Так что чем дружнее мы будем, чем больше светодарцев будет принимать участие во всех мероприятиях, тем больше будет расцветать и радовать нас всех Светодар.

Всем мира и взаимопонимания.

Лариса и Вячеслав Камышановы.

Автор - Виолетта Шевченко

Тоже интересно

Приглашаем в «Светодар»

В новом 2024 году желаем каждому, кто ищет свою землю, найти свой кусочек Родины и …

Close
Please support the site
By clicking any of these buttons you help our site to get better