Главная / Мастерклассы / Урок экологии от жителей Светодара в школе села Симоново

Урок экологии от жителей Светодара в школе села Симоново

7 ноября 2017 года наше поселение Светодар организовало для детей и преподавателей симоновской сельской школы просмотр фильма «Дом». Это всемирно известный фильм об экологии планеты Земля, снятый известным  режиссером Яном Артюсом-Бертраном.


Прошедший показ фильма был организован в рамках серии экологических мероприятий, которые организовали и в которых участвовали жители Светодара в этом году, объявленном Президентом России Путиным годом экологии.

После частичного просмотра фильма (после уроков выседеть два часа и посмотреть весь фильм у детей не хватило запала), было организовано обсуждение фильма и проведена беседа о том, что не только заводы вредят природе, но и каждый из нас, вольно или не вольно оставляет вредный экологический след. Но если контролировать свои действия, думать о каждом своём шаге с позиции бережного отношения к окружающей нас среде, земле, воде, воздуху, то жизнь на нашей планете станет лучше.


Проведена была беседа и об огромном вреде, который наносят природе выбрасываемые в общий мусор  батарейки. Светодарцы подготовили для школы специальный контейнер, с информационной наклейкой, для сбора использованных батареек, которые мы будем увозить и сдавать в специальные пункты приёма таких вредных батареек.
Этот просмотр фильма положил начало целой серии познавательно-просветительных видео роликов и  фильмов, которые мы намерены показать в симоновской школе.

Автор - Виолетта Шевченко

Тоже интересно

Приглашаем в «Светодар»

В новом 2024 году желаем каждому, кто ищет свою землю, найти свой кусочек Родины и …

Close
Please support the site
By clicking any of these buttons you help our site to get better