Главная / Здоровая еда / ЭНЕРГИЯ ДЛЯ СЫРОЕДА

ЭНЕРГИЯ ДЛЯ СЫРОЕДА

Сырая растительная клетчатка — «еда» для нашей видовой микрофлоры. При питании сырой растительной пищей мы создаем благоприятные условия в нашем ЖКТ для дружественных микроорганизмов и «кормим» их сырой растительной клетчаткой. Тем самым развивая «правильную» для своего организма микрофлору (клеток которой в разы больше, чем наших родных). Она в свою очередь обеспечивает нас всем необходимым спектром полезных элементов и витаминов.

У травоядных пищеварение построено на «кормлении» микрофлоры и получении из неё энергии и нужных для жизнедеятельности веществ. Для примера: корова ест только траву, получая из неё всё, что нужно для жизни. Как только она попадает в «руки» искусственного кормления, её рацион сменится на не видовую пищу: сою, кормовые овощи, пищевые остатки. При таком рационе микрофлора меняется на частично патогенную, способную разгребать остатки не усвоенной пищи. И как следствие: коровка нуждается в пищевых добавках, витаминах, или в более запущенном случае прививках и антибиотиках.

У человека схожая ситуация. Мы в отличие от коров, существа плодоядные и часть сказанного выше справедливо и для нас. Так же большая часть нашей пищи должна питать, прежде всего, микроорганизмов внутри нас. Хотя и в меньшей мере мы от этого зависимы и способны далеко от этого продвинуться. Но тогда мы должны прибегать к помощи «компенсаторам» положения, которых с усугублением ситуации и времени становится все больше. Если наше питание — сыроедение, мы, прежде всего «прикармливаем» микрофлору, а взамен получаем все необходимое для существования, сильнейший иммунитет, выносливость. Истинное здоровье.

Что же случается при тепловой обработке с пищей внутри нас? Огромная часть разрушенных веществ поступает непосредственно в кровь, минуя барьер микрофлоры. Тем самым весь вред, который пища в себе несет, полностью минует обработку микроорганизмами! Мы беззащитны перед вареной и жареной едой! Эта та цена, которую мы платим за якобы легкую усвояемость: болезни и искажения работы организма, зависимость от компенсации неустойчивости системы. Мы постоянно должны следить за разнообразием рациона, полезных веществ в ней, витаминах и прочих «микрорадостях».

Вот где «ноги растут» у необходимости подсчета калорий, уровня сахара в крови и т.д. Рациональное питание — это огромный «костыль», с помощью которого мы хоть как то компенсируем наше инвалидное состояние пищеварения. Подытожим: сыроедение не панацея и не лекарство. Оно не лечит само по себе. Но оно, в отличие от обычного питания, не мешает организму, как живой системе, восстановить гармонию и функциональность по чертежам природы. И именно поэтому сыроедение работает.

Из сообщества Дневник сыроеда

Автор - Добрый

Тоже интересно

Эрет Арнольд (Ehret Arnold)

Эрет Арнольд (Ehret Arnold) — профессор, почитаемый как истинный отец натуропатии, является самым важным исследователем …

Close
Please support the site
By clicking any of these buttons you help our site to get better