Главная / Мастерклассы / Благотворительная акция для детей беженцев Донбасса от РОО Тульской области

Благотворительная акция для детей беженцев Донбасса от РОО Тульской области

16 августа 2022  представители «Региональной общественной организацией Тульской области по возрождению и развитию сельских территорий «Родовые поместья» провели благотворительную акцию для детей из семей беженцев с Донбасса, размещенных в парк отеле Сенино в Заокском р-не, д. Сенино.


Мероприятие включило в себя проведение различных творческих мастер классов — резьбу по дереву нагрудных кулонов в народном стиле «Татьянка» от народного мастера Олега Горемыкина из ПРП «Славное;  художественная лепка домов и башен на дощечках из цветного пластилина под руководством Вадима Демченко из ПРП «Светодар», профессионального скульптора и руководителя детской творческой студии;  выпечка и роспись фигурных пряников шоколадом под руководством Егора Капралова из ПРП «Светодар». Все дети с каждого мастер класса унесли свои  работы и поделки – деревянные резные кулоны, цветное панно из пластилина, пакет ароматных пряников.

В продолжении был проведен настоящий большой концерт для всех присутствующих: выступил хореографический ансамбль «Медуница» из ПРП «Родовое» под руководством Сальниковой Елены и представили танцы в русском стиле – Ворожи; Ой, Лёли; Реченька.  Юные исполнительницы представили: Алиса Сальникова 13 лет из ПРП «Родовое» выразительно спела песню «Летаем», Даша Рублева из ПРП «Красивая сказка» под руководством Светланы Аркадьевны  изящно и талантливо исполнила балетный номер «Лебедь». В завершении прозвучали несколько зажигательных, душевных авторских песен от музыкального дуэта Андрея и Татьяны Шадровых из ПРП «Славное», под них дети и взрослые собрались в хоровод и кружились, крепко держась за руки! В конце всех ждал горячий ароматный иван-чай ручного сбора из самоваров на дровах, пряники свежеиспеченные, баранки с мёдом, яблочки из поместья, все это представили Людмила Юшина из ПРП «Живая картина» и Дениса Халимова из ПРП «Светодар».


Дети, взрослые, администрация приняли мероприятие на «Ура», были радостны и довольны, просили продолжения! А мы со своей стороны были рады поделиться своими  знаниями, опытом в области рукоделия,  музыкальным и танцевальным творчеством, подарить полезный и интересный праздник детям, оказавшимся в непростой жизненной ситуации.


А впереди мы планируем провести еще несколько таких мероприятий!

Автор - Виолетта Шевченко

Тоже интересно

Приглашаем в «Светодар»

В новом 2024 году желаем каждому, кто ищет свою землю, найти свой кусочек Родины и …

Close
Please support the site
By clicking any of these buttons you help our site to get better