Главная / Мастерклассы / Продолжаем помогать фронту

Продолжаем помогать фронту

Активисты Светодара продолжают помогать фронту окопными свечами в текущем осенне-зимнем сезоне.

Из Москвы к нашим активистам обратилась группа волонтеров с просьбой изготовить 1500 шт свечей для военных под г. Авдеевка, где сейчас идут тяжёлые бои.

Группа активистов Светодара оперативно перестроилась от изготовления сухих душей на окопные свечи, закупила и привезла необходимые материалы. Также в процесс изготовления были вовлечены и соседние поселения из Ясногорского района — Живая картина и Красивая сказка.

Были проведены уже 2 мероприятия в Заокском районе в ДК Симоново и ДК Заокска, куда пришли местные жители, дачники, старшеклассники Симоновской школы.

Из Чеховского района МО пришла поддержка свечными огарками из церкви Живой Троицы села Ваулово. Совокупно всеми силами было изготовлено 1400 шт. 1100 шт уже отправлены на фронт. 300шт поедут через волонтерскую группу г. Заокский.

Помимо изготовления свечей и сухих душей, активисты из поселений Светодар и Живая картина организовали сбор постельного белья, антисептиков, одноразовых пелёнок, чая для прифронтовых госпиталей ЛНР. Все грузы были переданы в волонтерскую группу Сергея Содомского в г. Заокский.

Помощь фронту продолжается.

Автор - Виолетта Шевченко

Тоже интересно

Приглашаем в «Светодар»

В новом 2024 году желаем каждому, кто ищет свою землю, найти свой кусочек Родины и …

Close
Please support the site
By clicking any of these buttons you help our site to get better