Главная / Мероприятия / Жители поселения Светодар помогли установить солевые кормушки для подкормки лесных животных.

Жители поселения Светодар помогли установить солевые кормушки для подкормки лесных животных.

Жители поселения Светодар оказали помощь в проведении биолого-технических мероприятий по солевой подкормке животных.

К биолого-техническим мероприятиям относятся меры по поддержанию и увеличение охотничьих ресурсов. Эти мероприятия разработаны и определены приказом Министерства природы № 560 от 24.12.2010 года.

В данном случае, в прилегающих к поселению Светодар лесных угодьях, проводилась организация искусственных солончаков для улучшения кормовых условий животных, обитающих в округе.

Необходимо так же отметить, что жители экопоселения Светодар создали ряд искусственных водоёмов для обеспечения дополнительной водой животных и каждый год высаживают большое количество плодовых деревьев, тем самым улучшая кормовую базу.

 

На фото создание солевых кормушек.

 

В центральной части России охотничьи угодья имеют ограниченные территории, зажатые возделываемыми полями, населёнными пунктами и различной инфраструктурой. Ухудшение естественной кормовой базы, химизация сельского хозяйства, беспокойство животных в период размножения – всё это негативно сказывается на условиях жизни диких животных. Поэтому, особенно важно проводить различные мероприятия, помогающие им выживать.

 

Проведение биотехнических мероприятий в закреплённых охотничьих угодьях обеспечивается представителями Ненашевского охотхозяйства при помощи жителей экопоселения Светодар, заинтересованных в сохранении разнообразной экосистемы и улучшении природной среды, необходимой для гармоничного сосуществования человека и разнообразной флоры и фауны.

 

Автор: Вадим Демченко, поселение Светодар.

Автор - Виолетта Шевченко

Тоже интересно

Приглашаем в «Светодар»

В новом 2024 году желаем каждому, кто ищет свою землю, найти свой кусочек Родины и …

Close
Please support the site
By clicking any of these buttons you help our site to get better