Главная / Новости / Итоги сезона 2017 года

Итоги сезона 2017 года

Итоги сезона 2017 года:
Май-июль поливали дожди, практически каждый день, на фоне холода. В августе настала жара с тёплыми ночами.
1. Сделали щебеночную дорогу до поселения! Это эпохальное событие! То о чем только мечтали в самом начале, стало явью сейчас!
Дорога далась с огромными трудами, из-за дождей сильно затянулась, многократно корректировалась, но в итоге была сделана! Ура!!!
2. К середине лета выкупили землю у собственника под общую территорию. Это мне далось очень тяжело — много раз сделка отменялась, длилось все долго, но все в итоге получилось. Теперь земля на общей территории в собственности. Еще один камень с плеч.
3. Обустроили общую малую территорию. Сделали волейбольную площадку, поставили турник и брусья, выкопали пруд, высадили по всему периметру десятки сажецов — кедры, лиственницы, пихты, яблони!
4. Начали строительство общего дома на малой общей территории. Сделан фудамет и каркас под крышу. Уже дожидаются установки двери и окна, предстоит поездка за ОСБ для стен (б\платно отдают 18шт).

5. Установили въездные столбы и цепи в 4х местах. Поставили на въезде баннер «Светодар» и знак ограничения скорости.

6. Организовали и Провели в марте Первый слёт поселений Тульской губернии в ПРП»Живая картина»

7. Приняли участие во Втором слёте поселений Тульской обл. в августе в ПРП «Родовое»

8. Приняли участие в фестивале и ярмарке «К земле с любовью» в ПРП «Родовое»
 
9. Приняли участие в семинаре Глеба Тюрина — «Как поднять русскую глубинку» в ПРП «Славное»
 
10 Приняли участие в областной акции Чистая река-Чистые берега. В новеньких красивых фирменных футболках — команда Зелёненьких! И получили Диплом!

11. Договорились предварительно об установке скейт-площадки в с.Симонове и выделении земли для дендропарка вдоль р.Нериски

12. Дотянули ЛЭП до центра поселения, установили второй трансформатор
 
13. Приняли участие Краснополянском экологичекском форуме
 
14. Организовали и провели масштабную посадку деревьев в Школе «Счастье» на общей территории всем селением! Очередное эпохальное событие! Высадили около 700 деревьев! Ура!
15. Прибыло 2 семьи в поселение, еще одни ребята на подходе! Итого нас 17 семей! 
16. Мы собрали большую и дружную команду, со своими особенностями конечно, но при этом мы можем ставить перед собой цели и вместе и сообща их достигать. Будь то областная эко-уборка или строительство дороги, посадка садов или участие в семинаре и ярмарке, организация своего масштабного мероприятия или строительство объектов! При этом Радостно, Дружно и Весело! 
Это — самое главное достижение!)))
 
Каждое событие — это продуманный, проработанный, организованный проект, который соткан мыслями и делами многих семей и людей!  Это мы смогли сделать только потому, что все делали сообща и дружно, каждый вложил свои силы, душу и дела! Каждый шаг  — это поступательное движение в намеченной большой цели! Огромная благодарность всем добрым людям, кто принимал участие в нашем совместном развитии! Ура!

Автор - Виолетта Шевченко

Тоже интересно

Приглашаем в «Светодар»

В новом 2024 году желаем каждому, кто ищет свою землю, найти свой кусочек Родины и …

Close
Please support the site
By clicking any of these buttons you help our site to get better