Главная / Мероприятия / Посадка Школы Счастье в Светодаре!

Посадка Школы Счастье в Светодаре!

21 и 22 октября 2017г состоялось масштабное мероприятие по высадке деревьев в Школе Счастье! За прошедших дня дня было высажено 4 сада — яблоневый, грушевый, вишневый и сливовый. Каждый сад имеет круглую форму, в центре которого расположена поляна диаметром 22 метра и вокруг которой высажены плодовые деревья в форме последовательно расположенных 5 окружностей, диаметр самой большой окружности сада — 54метра, каждый сад вмещает в себя около 120 деревьев! Таким же образом высажены дубовая роща, березовую рощу предполагается высадить в будущем году. Сады и рощи высажены в определенной последовательности, в соответствии с предварительно разработанным планом. В центре садов огромными 15 метровыми заглавными буквами и длиной почти 80 метров размечено и высажено кедрами через каждые 3 метра слово СЧАСТЬЕ. По краям садов с таким же размахом высажено слово РУСЬ и ЛЮБОВЬ кедрами. На каждую букву высаживалось около 8-12 кедров и таким образом на каждое слово вышло по 50-90 кедров! Впереди предстоит высадить кедрами слово ВЕЧНОСТЬ И МИР.

Таким образом за 2 дня на 7-ми гектарах было высажено более 400 плодовых деревьев, около 100 дубов, более 200 кедров! На посадку деревьев пришли все светодарцы, приехало множество гостей из других поместий, присутствовали местные жители,  было много детей! Все деревья посадили с прекрасной мыслью  — во имя Счастья, Любви и Вечности Земли-матушки! И еще всего, чего душа желала!

В будущем в центре каждого сада будут проходит занятия, где в свободной и не принужденной форме детям будет предложено самостоятельно ответить на самые разные вопросы — как жить в мире и дружбе, как сделать планету чистой и цветущей, создать крепкую семью и быть счастливыми и здоровыми всегда? и другие. Параллельно будут вестись спортивные мероприятия, игры и творческие мастерские. В процессе у детей будет развиваться нравственные ценности и мировоззрение, формироваться бережное отношение и ответственность к окружающему миру, но главное — будет развиваться и расти скорость мысли, что позволит самостоятельно формировать свою счастливую жизнь и судьбу, в этом главное предназначение Школы Счастье!

Перед посадкой для Матушки-Земли и саженцев пелись добрые песни, водился хоровод. Необыкновенный по ощущениям дух сотворчества окутал всех присутствующих, посадка и разметка садов и слов проходила весело, быстро, радостно и слажено! Вот она, единая коллективная цель — сделать счастливой Землю! Получился настоящий ведрусский праздник! И в первую очередь благодаря присутствию детей, совсем маленькие крохи высаживали свои деревца! Как всегда в такие знаменательные дни погода нас удивляла своим разнообразием: в течении пяти часов мы увидели и дождик и первый снег, под завершение посадок облака расступились и вечернее, тёплое солнышко озарило всё вокруг,  как же мы все ему радовались! Каждый раз ты удивляешься тому факту, как могут люди за несколько часов, объединённые одной мечтой и намерением, стать такими родными и близкими! Школе СЧАСТЬЕ в СВЕТОДАРЕ быть! Детям расти, бегать, играть в прекрасных цветущих садах! Ура!!!

 

Материал подготовил Егор Капралов

Автор - Виолетта Шевченко

Тоже интересно

Приглашаем в «Светодар»

В новом 2024 году желаем каждому, кто ищет свою землю, найти свой кусочек Родины и …

Close
Please support the site
By clicking any of these buttons you help our site to get better